бер 23, 2016
3993

Как выбрать станцию технического обслуживания?

Как выбрать станцию технического обслуживания?

После покупки автомобиля перед каждым автолюбителем через несколько лет возникает вопрос, где же в случае поломки отремонтировать авто. На сегодняшний день множество фирм предлагают услуги по техническому обслуживанию, поэтому всегда есть возможность выбора между лучшими автосервисами. Чем же нужно руководствоваться при выборе СТО, чтобы вас не обманули и кому можно доверять?

«Тонкие» нюансы выбора СТО

В сфере предоставления услуг по ремонту и профилактике автомобилей «вращается» множество крупных и мелких компаний, и человек самостоятельно должен определиться, кому доверить свой автомобиль.

Перед автолюбителями стоит главная проблема – не стать жертвой соперничества-конкуренции, которая присутствует в этом типе деятельности.

Пока будет проводиться ремонт вашей машины, на станции техобслуживания вам могут предложить выпить кофе, чая и множество других сопутствующих «приятных» дополнительных услуг. В автосервисе «гаражного типа» этих сопутствующих услуг не предоставляют. Существует только один единственный признак, по которому можно судить об автосервисе – это очередь. Люди, записавшиеся на ремонт в данное СТО – это тот критериальный показатель качества, на который вы смело можете полагаться.

Основные признаки хорошего автосервиса

При выборе станции техобслуживания нужно обратить внимание на такие моменты:

  • количество ремонтных боксов;
  • месторасположение;
  • наличие оборудования для диагностики и ремонта;
  • опрятный внешний вид обслуживающего персонала;
  • дополнительные услуги;
  • отзывы клиентов.

Мы не рекомендуем вам сразу же отказываться от маленьких сервисов и искать официальные центры, обслуживающие определенные марки автомобилей. В этом случае все зависит от сложности и серьезности проблемы. Например, если вам необходимо поменять масло или тормозную колодку, это можно сделать и в небольшом автосервисе. А вот все, что касается ремонта двигателя и остальных более сложных структурных элементов – здесь нужно довериться только профессионалу. Никто не говорит о том, что в маленьких «гаражах-автосервисах» не работают профессионалы. Зачастую это люди-самоучки, которые уже долгое время работают на этом рынке. Весь нюанс состоит в том, что маленькие станции не обладают таким оборудованием, как большие, и поэтому не всегда верно выявляется очаг поломки. Конечный результат, который вас ожидает, – некачественно отремонтированная машина.

Важность месторасположения автосервиса

Если Вы не сделали пока окончательный выбор, рекомендуем выехать на то место, где расположено СТО. Месторасположение и фасадная часть здания могут указать, как долго фирма действует на авторынке и насколько стабильно-хорошо у нее идут дела. Непременным условием функционирования компании всегда является чистота. Такие СТО гарантируют внимательное и бережное отношение к авто. Однако плата за сервисные услуги здесь будет значительно выше, чем за «гаражный» ремонт у Сергея Петровича. Поспрашивайте у друзей и коллег, где они проходят техобслуживание. Из их рассказов и описаний у вас сложится приблизительная картина о тех или иных станциях.

Окончательный выбор всегда остается за Вами. Нужно обдумать все «за» и «против». Зачастую экономия денег и времени может привести к серьезным расходам в будущем. Нужно придерживаться «золотой середины» между «гаражными мастерами» и престижными СТО. Всегда возможен вариант, что небольшая фирма за скромную оплату выполнит автоработы не хуже, чем презентабельное СТО.

Перечисленные правила отбора станции техобслуживания не всеисчерпывающие, так как каждый водитель может добавить в них еще что-то свое. Но учитывая их, можно получить беспристрастную информацию при отборе «своего» сервиса, а, следовательно, сделать свой выбор правильным и обоснованным.

COMMENTS

Залишити коментар

* Ім'я :
* E-mail: (Не буде опубліковано)
* Коментар :