кві 26, 2016
4444

Платные дороги Европы

Платні дороги Європи - сайт servicems.com.ua

Нужна информация о дорогах Европы, и Вы не знаете где ее найти? Тогда эта статья именно для Вас. В ней мы расскажем вам о странах с бесплатными и платными дорогами, о преимуществах платных автобанов и системе оплаты, которая тут предусмотрена.

Поверьте, если Вы собираетесь в европейскую страну, где существуют такие дороги, Вы непременно ими воспользуетесь. В 99% случаев путешественники выбирают именно платные дороги, ведь они очень удобные и быстрые.

Платные дороги стран Европы: на что необходимо обратить внимание?

В каждой отдельно взятой европейской стане установлена своя оплата по дорогам.

Если рассматривать всю Европу, можно систематизировать страны в зависимости от количества встречающихся на их территории платных дорог:

  • Государства, в которых только бесплатные дороги – Бельгия, Люксембург, Финляндия и Германия.

Немецкое правительство выдвинуло предложение уже с 2016 года ввести плату за проезд по немецким автобанам для иностранных туристов. Еврокомиссия не поддержала это предложение, аргументируя это тем, что нарушаются права иностранных водителей. Введение платы пока отложено на неопределенный срок. Если претензии будут отозваны, то введение платы можно ожидать уже с 01.01.2017 года.

Необходимо отметить, что такое нововведение поддержали жители Германии. Они оплачивают проезд по автомагистралям Швейцарии и Австрии, тогда как жители этих двух стран пользуются немецкими дорогами бесплатно.

  • Страны, в которых необходимо оплачивать проезд по отдельно взятым участкам дорог, мостам или тоннелям – это Швеция, Норвегия, Соединенное Королевство, Ирландия, Нидерланды и др.
  • Государства, в которых для проезда по дорогам нужно купить специальную наклейку и приклеить ее в определенное место на лобовое стекло (Болгария, Словакия, Австрия и др.).

Системы сбора платежей за пользование дорогами

Рассмотрим более подробно системы сбора платежей за пользование дорогами в европейских странах:

  • закрытая система – оплата взыскивается на всех выездах и въездах, сумма сбора зависит от длительности проезда по дороге;
  • открытая система – оплата носит фиксированный характер и взимается на определенных съездах.

Оплата проезда в некоторых государствах осуществляется при помощи наклеек, которые дают право на проезд по участкам дорог или на всех автострадах в течение определенного периода времени.

Возле каждой скоростной автомагистрали всегда имеется бесплатная, альтернативная дорога, однако без GPS навигатора по таким дорогам проехать просто невозможно. Скорость движения по таким дорогам не должна превышать 60 километров в час. Если Вы никуда не спешите и хотите насладиться видами из окна, выбирайте второй вариант и спокойно путешествуйте и фотографируйте окрестные пейзажи. Однако в ходе поездки вам все равно не удастся избежать платных дорог, обычно затраты на оплату проезда по европейским дорогам составляют приблизительно 3% от всех расходов.

COMMENTS

Залишити коментар

* Ім'я :
* E-mail: (Не буде опубліковано)
* Коментар :